Особенности использования семян конопли в качестве корма для скота

Семена каннабиса известны во всем мире благодаря их использованию в качестве превосходного ингредиента для ухода за кожей, а также в пищу человека, поскольку они содержат большое количество незаменимых жирных кислот – омега, омега-3, омега-6, омега-9 и ГЛК. с высоким содержанием белка, который содержит все аминокислоты.

Законодательство в разных странах различается, и вам необходимо ознакомиться с законодательством вашей страны, прежде чем следовать советам, которые вы можете услышать.

В Канаде, США и некоторых странах Азии поджаренные цельные семена конопли употребляют в качестве закуски, сравнимой с поджаренными семечками подсолнечника. Однако большая часть ценности семян достигается либо за счет очистки целого семени от шелухи, либо за счет его измельчения для получения масла, семена конопли поскольку внутреннее ядро является отличным источником полезных жирных кислот и белков.

Идеальный протеин

Конопля — единственный источник пищи, содержащий все незаменимые жирные кислоты, все незаменимые аминокислоты и весь белок, необходимый для поддержания жизни человека и животных. Семена марихуаны очищают лишь частично, а затем измельчают при низких температурах до получения грубой муки.

Эта еда содержит богатую питательными веществами зеленую кожицу, которая содержит большую часть хлорофилла и клетчатки. Даже несмотря на кожуру, эти семена конопли гладкие, кремовые и легко съедобны. Содержит отруби, зародыш и эндосперм. Мука из семян является сырой, ферментативной и органической.

Этот продукт является побочным продуктом помола семян конопли и является отличной пищевой добавкой для добавления белка, клетчатки и омега-кислот в рацион тучных сельскохозяйственных животных. Шрот из семян содержит омега-3, 6, 9, все известные аминокислоты, бор, медь, железо, марганец, азот и цинк.

Появляется все больше научных доказательств того, что полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 также играют важную роль у животных с такими заболеваниями, как зудящие кожные заболевания, атопический дерматит, аллергии, дегенеративные заболевания суставов, неоплазии, тромбоэмболические заболевания и комплекс эозинофильных гранулем.

Масло семян конопли и жмых семян конопли (шрот) имеют большой потенциал в животноводстве. Непосредственное применение включает добавление конопляной муки и ее белка в корма/концентраты для животных, а также масла в качестве добавки.

Конопля для скота

Конопляная мука, жмых семян марихуаны, оставшийся после измельчения, содержит большую долю белка и по составу аналогичен составу сои. Это делает его идеальным кормом для животных, но дальнейшая обработка также позволит получить превосходные продукты для потребления человеком.

Муку из семян конопли иногда называют мукой из конопляного белка. Это не то же самое, что конопляный белок. Конопляный протеин производится из муки семян конопли, которая является побочным продуктом прессования масла из семян конопли.

Поскольку измельченные семена обычно прессуют в небольшие гранулы, идеальные для корма для животных, этот сегмент стал очевидным рынком для муки семян конопли. Такие животные, как лошади и коровы, хорошо реагируют на конопляную муку в качестве пищевой добавки, поскольку она богата белком, а также остаточными НЖК.

Недавние испытания в Кентукки показали, что крупный рогатый скот, которого кормят коноплей, требует меньше корма и переваривает его более эффективно. Поскольку большая часть рынка кормов работает на основе «белка на фунт», основным конкурентом семян марихуаны является соевый шрот. Продавцы конопляной муки преуспели бы, позиционируя эту муку как добавку для диет, которые требуют наличия EFA в дополнение к белку, чтобы обеспечить более высокую цену.

Рынок превратится в четкую нишу

Основная ценность масла семян конопли заключается в высоком содержании двух незаменимых жирных кислот (НЖК) Омега-3 и Омега-6. Эти важные НЖК, необходимые для роста тканей и метаболизма, не могут вырабатываться организмом и вместо этого должны присутствовать в рационе.

Потребление обеих НЖК в достаточных количествах и правильном балансе имеет важное значение для профилактики или лечения широкого спектра заболеваний.

При содержании НЖК около 75% масло семян каннабиса не только содержит одно из самых высоких количеств НЖК среди всех растительных масел, но также содержит значительное количество НЖК омега-3, которых часто не хватает в рационе животных. Это сбалансированное соотношение НЖК, которое точно соответствует потребностям большинства сельскохозяйственных животных в питании. Коровы, которых кормят мукой из семян конопли, дают на четыре литра молока больше в день, чем коровы, которых кормили традиционно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *