Более зеленые пастбища: потенциал семян конопли в качестве корма для скота

В то время как исследователи и предприятия узнают больше об универсальности семян каннабиса, некоторые представители сельскохозяйственного сектора страны уже изучают возможность использования конопли в качестве нового и важного источника корма для скота.

Несколько академических исследований потенциала семян конопли в качестве корма для скота в настоящее время проводятся в университетах США. Например, исследователи из Университета штата Орегон (OSU) изучают, приведет ли скармливание ягнятам отработанных семян конопли к образованию остатков каннабиноидов в их мясе и потенциально ли это повлияет на здоровье и производительность животных, по данным Corvalis Advocate.

Безопасное использование отходов

«Наша долгосрочная цель — обеспечить безопасное использование побочных продуктов семян марихуаны в рационах скота», — написал исследователь из ОГУ Массимо Бионаз на веб-сайте своей лаборатории, — «и в полной мере использовать их питательные и потенциальные лечебные свойства для улучшения здоровья животных и качества кормов». животные продукты.»

«Мы обнаружили, что растения и семена конопли могут быть привлекательным кормом для крупного рогатого скота», — рассказал Hemp Benchmarks Майкл Кляйнхенц, доцент Колледжа ветеринарной медицины Университета штата Канзас и со-исследователь по исследованию кормов.

Кляйнхенц отметил, что жвачные животные, такие как крупный рогатый скот и овцы, могут легко переваривать растительный материал с высоким содержанием целлюлозы, расщепляя семена конопли в рубце и превращая ее в различные питательные вещества. Однако, добавил он, питательная ценность корма из конопли зависит от того, какую часть растения дают домашнему скоту. «Цветы, семена и плевела содержат довольно приличный сырой белок», — отметил он. «В некоторых частях растения, как семян конопли содержится 20% сырого протеина, как и в люцерне. Это привлекательно для мясного скота. Другие части незначительны, например, стебель, полный волокон».

Разные способы формирования корма

На его веб-сайте «путь к одобрению ингредиентов из семян конопли и ее побочных продуктов требует много времени и сложен». По мнению группы, существует два разных способа, с помощью которых ингредиенты из конопли для корма для скота могут получить одобрение федерального правительства. Один из них — через определение нового ингредиента через AAFCO (Ассоциацию американских чиновников по контролю за кормами), добровольную организацию местных, государственных и федеральных агентств. Также можно подать петицию о кормовых добавках непосредственно в Центр ветеринарной медицины FDA (CVM).

«Молниеносная скорость рассмотрения такой заявки, определения нового ингредиента, составляет два года», — сказала она. «Обычно время прохождения полного процесса FDA/CVM составляет четыре года. Но AAFCO и ветеринары поддерживают наши усилия. Мы надеемся, что сможем получить одобрение семян марихуаны на два года».

График, предложенный Баффингтоном, совпадает с заявлениями других операторов отрасли. В недавнем отчете Hemp Market Insider о рынке зерновой конопли в США мы отметили, что переработчик заявил, что, по его мнению, одобрение семян конопли в качестве корма для животных займет от трех до пяти лет.

Региональное влияние

Шон Арчибек — профессор Университета штата Колорадо. Он участвует в крупном исследовательском проекте в школе; кормление коноплей ветерами (молодыми кастрированными овцами-самцами) и проверка того, работает ли растение в качестве белковой добавки. Арчибек сообщил Hemp Benchmarks, что семена конопли, по-видимому, является хорошим источником белка для скота, «очень сравнимым с другими источниками белка, такими как соевый шрот».

Со своей стороны, Арчибек ожидает, что введение легальных кормов из семян конопли на сельскохозяйственный рынок окажет региональное влияние, возможно, заполнив пробел в кормах для скота в некоторых частях США. Он отметил, что регионы, которые выращивают кукурузу и другие зерновые и которые традиционно используют эти побочные продукты зерна в качестве корма, вероятно, не будут использовать корм из конопли, поскольку другие источники легко доступны. «Но на межгорном Западе, в некоторых частях Великих равнин, определенно можно увидеть… очень хорошие рыночные возможности» для кормов из конопли, добавил он.

Прогнозирование рыночного спроса

Баффингтон из HFC заявил, что если и когда корм из семян конопли будет одобрен на федеральном уровне, производители кормов по-прежнему будут иметь дело с очень нестабильным рынком конопли. «Многие люди приходят ко мне и просят назвать им рыночные цены, а в такой молодой отрасли трудно делать такие предположения», — заявила она.

По словам Баффингтона, необходимо также учитывать глобальные вопросы формирования рынка семян каннабиса, такие как «возможность инвестировать и иметь масштабируемую цепочку поставок для удовлетворения ожидаемых нами рыночных потребностей». Однако, добавила она, ожидаемые сроки вышеупомянутой заявки на HFC должны совпадать с общим федеральным одобрением корма для скота из конопли CVM и AAFCO FDA; Срок поставки от двух до четырех лет должен дать рынку конопли возможность увеличить производство, чтобы удовлетворить потребности крупных производителей кормов и дистрибьюторов.

Он также считает, что семена конопли, измельченные в муку или превращенная в конопляный жмых, может стать альтернативным кормом на протяжении всей жизни животного. «Это будет зависеть от сорта и того, для чего выращивалась конопля», — сказал Кляйнхенц. «Я бы рассматривал это скорее для фазы выращивания  семян конопли и/или поддержания», а не как «завершающий корм» в последние месяцы перед убоем, когда скоту дают специализированный корм, чтобы гарантировать, что он достигнет целевого веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *